Профориентация: от уроков к призванию

В современной жизни огромное количество профессий и в этом разнообразии так нелегко разобраться даже взрослому человеку, не говоря о детях, которые стоят перед этим нелегким выбором. Вопрос «Куда пойти учиться и какую профессию мне выбрать?» задает себе каждый подросток. И здесь главное – не растеряться, сориентироваться и адаптироваться на рынке труда, сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям здоровья, ценностным установкам и, наконец, требованиям, которые предъявляет профессия к личности кандидата.

На уроках информатики для профориентации школьников   используем Интерактивную цифровую платформу  ПОРТАЛ «ПРОЕКТОРИЯ» и  организую во время уроков информатики и на дополнительных занятиях участие обучающихся во всероссийском мероприятии «Урок цифры, что  существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования,  и задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»