Проект "Осенняя пора - очей очарованье"

Презентация...

Визитная карточка проекта

Тема проекта: «Осенняя пора  - очей очарованье».

Выполнили: ученики 6 класса

Руководитель проекта: учитель информатики  школы № 30 ф

Пережогина О.А.

Дидактические цели проекта.

Цель учебного процесса, который включает в себя проект, как метод достижения цели,  является развитие компьютерной грамотности  учащихся. Моделирование знаний. Моделирование графических объектов. Формирование художественно-эстетического мышления. Формирование информационной культуры. Формирование точности и аккуратности выполняемых действий. Компьютерное графическое творчество в школе. Актуализировать интеллектуальные и творческие способности учащихся. Повысить уровень ИК-компетентностей учащихся.

Компетентности, которые формируются при выполнении проекта.

Получение знаний и опыта при работе с программой презентационной графики Poverpoint. графическим  редактором Adobe PhotoShop,  цифровая фотография.

Microsoft Office PowerPoint – это ведущее программное обеспечение для подготовки и проведения презентаций.

Adobe PhotoShop -  сегодня признанный лидер в области полиграфии и обработки фотографий.

Методические задачи проекта.

Научить школьников пользоваться цифровыми фотокамерами, редактировать цифровые изображения на компьютере, используя для этого графические редакторы, создавать различные композиции. Отработать навыки по созданию слайдов.

Аннотация проекта.

Учебные темы, которые охватываются в проекте:

Растровая графика. Интерфейс графических редакторов. Редактирование рисунков и изображений. Цифровое фото.

Практические работы: Фотосъемка. Редактирование цифрового фото  в растровом графическом редакторе. Создание фотоальбома  средствами презентационной графики. Создание звукового сопровождения.

Приобретенные знания и умения могут быть использованы в практической деятельности и повседневной жизни, формируют у учащихся  основные универсальные умения.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»